Оконечное устройство связи это?срочно помогите пожалуйста!!!!

Оконечное устройство связи это? срочно помогите пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оконечное оборудование данных - в сетевых технологиях - устройство: - генерирующее или принимающее данные в соответствии с принятыми протоколами; - функционирующее под управлением прикладного процесса. так же еще оконечное оборудование (Абонентское устройство)-в телефонной связи - телефонный аппарат, факс, автоответчик, модем и другое подключаемое к абонентским линиям техническое средство формирования сигналов электросвязи для передачи или приема по каналам связи заданной пользователем информации.