Окр. мир 1)И в древнем Киеве, и в древнем Новгороде были Софийские соборы. ( да или нет) 2)Первую берестяную грамоту нашли в Переяславле. ( да или нет ) 3) Древним Новгородом управляли посадники. ( да или нет ) 4) Первым велики...

Окр. мир 1)И в древнем Киеве, и в древнем Новгороде были Софийские соборы. ( да или нет) 2)Первую берестяную грамоту нашли в Переяславле. ( да или нет ) 3) Древним Новгородом управляли посадники. ( да или нет ) 4) Первым великим князем Киевским был Ярослав Мудрый. ( да или нет) 5) Золотые ворота в Киеве были построены в 11 веке. (Да или нет) 6) Киев стоял на торговом пути ''из Варяг в греки". ( да или нет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) И были и есть в нынешнее время. 2) Да, молодец! 3)Управляли посадники. Все верно! 4)Ярослав Мудрый, правильные мысли. 5)Так и есть, они были построены в 11 веке. 6)Да, ты не забывай, в дальнейшем пригодится! Была рада помочь. Обращайся.