Окр.мир. запиши названия промышленных предприятий , которые есть в москве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
• Московский НПЗ – Московский нефтеперерабатывающий завод • Серп и молот, ММЗ, ОАО – Московский металлургический завод • Электрозавод – производство электротрансформаторов и реакторов; • Московский завод Электрощит – производство электрических распределительных устройств; • Завод имени Лихачева (ЗИЛ) – производство грузовых автомобилей; • Автофрамос – завод по сборке автомобилей Renault; • Московский шинный завод - ведущий производитель шин в России; • Концерн Алмаз-Антей, ОАО – разработка и выпуск вооружения; • Салют, ФГУП – производство авиационных двигателей; • Тушинский машиностроительный завод – предприятия авиастроительной промышленности.