Окраска неорганических веществ, например, солей, зависит от электронного взаимодейсвия между катионами и анионами. Соль может иметь окраску, даже если она содержит бесцветный анион. Все приведенные ниже соединения меди имеют сп...

Окраска неорганических веществ, например, солей, зависит от электронного взаимодейсвия между катионами и анионами. Соль может иметь окраску, даже если она содержит бесцветный анион. Все приведенные ниже соединения меди имеют спецефическую окраску : Cu(CH3COO)2, CuSO4, CuSo4 * 5H2O, CuCl2, CuCl2*2H2O, Cu(NO3)2 *6H2O, CuS. Какой цвет для этих соединений не характерен? 1-синий  2-белый 3-серый  4-чёрный  5-зелёный  6-зелёно-голубой  7-красный 8-жёлтый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-синий тоже Леонардо решаешь