Окрестный,опасный,областной что лишнее честный,частный,чудесный что лишнее вкусный,горестный,ненастный,что лишнее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лишнее опасный чудесный вкусный
Гость
в первом случае лишнее слово опасный,так как оно пишется без буквы Т. во вотором случае лишнее слово слово чудесный,та же причина. в третьем случае слово вкусный потому что это слово пишется без буквы Т.