Округ мир 3кл первая помощь при повреждениях кожт ранка?ушиб?ожог?обмораживание.помогите пожалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранка это йодом помазать ожог или обмораживание лед приложить
Гость
ранка:промыть чистой водой,обработать йодом или зеленкой вокруг ранки,забинтовать или заклеить пластырем ушиб :приложить холодную тряпку или еще что-нибудь холодное  ожог:полить ожог холодной водой  обмораживание: растереть это место круговыми движениями ,отогреть дома теплой водой и укутаь во что-нибудь теплое