Округление с недостатком, избытком и наименьшей погрешностью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Округление с недостатком -  дробная часть целиком отбрасывается. Округление с избытком - округляется до большего Округление с наименьшей погрешностью, -  если отбрасываемая цифра 5 и больше - в большую сторону, в других случаях - в меньшую. При этом погрешность будет не больше половины отбрасываемого разряда.