Округлить число 2,400801 до сотых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,40 в одной сотне 2 нуля ( 100) чтобы округлить до сотых нужно от запятой отступить 2 числа  если например число 5,2 нужно округлить до сотых или тысячных просто добавляешь количество нулей после запятой , т.е 5,20(сотые) 5,200(тысячные)
Гость
2,40 Так как всегда первое идет целое число, после запятой идут десятки, потом сотни тысячи и т.д Если бы было число 2,408801 то уже округляли бы до 2,41 так как после ноля число 8, а значит округляем в большую сторону. => Действует принцип округления , если до 5 то округляем в меньшую сторону, больше 5 в большую сторону