Окружающей мир 4 класс страница 14 Проверь себя. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Китай, Русь , Греция, Египет , Иерусалим , Испания 2)Египетские пирамиды, Великая Китайская стена , 3) Иероглифами Легко если не трудно поставь лайк
Гость
1. Египет, Греция, Двуречье 2. висячие сады Семирамиды, Колизей, пирамида Сфинкс, татуя Колосса 3. Египтяне писали иероглифами. древние финикийцы придумали алфавит, где каждый согласный звук имел букву. Древние греки взяли за образец алфавит фин кицев и добавили в него буквы, изображающие гласные звуки.