Окружающие нас тела электрически нейтральны, хотя их атомы состоят из отрицательно и положительно заряженных частиц. Чем объясняется «незаряженность» тел? 1) Одновременностью наличия в атомах как положительно, так и отрицате...

Окружающие нас тела электрически нейтральны, хотя их атомы состоят из отрицательно и положительно заряженных частиц. Чем объясняется «незаряженность» тел? 1) Одновременностью наличия в атомах как положительно, так и отрицательно заряженных частиц 2) Равномерностью распределения в атомах частиц, несущих заряды 3) Равенством общего положительного заряда частиц в теле общему их отрицательному заряду 4) Влиянием нейтронов, не имеющих электрического заряда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Равенством общего положительного заряда частиц в теле общему их отрицательному заряду