Окружающий мир 2кл.проект красная книга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Что такое Красная книга? С помощью учебника допиши определение. Красная книга — это книга, которая содержит сведения о растениях и животных. 2. Пользуясь учебником, раскрась растения из Красной книги и подпиши их названия.  3. Мудрая Черепаха интересуется, знаешь ли ты животных из Красной книги. Вырежи и наклей рисунки из Приложения.  4. Составьте и запишите общий план рассказа о редком растении или животном. 1) Внешний вид. 2) Чем питаются. 3) Места обитания. 4) Причины вымирания. 5) Как сохранить? 5. Запишите, какие растения и животные вашего края внесены в Красную книгу. Степной хорь, серый хомячок, большая выпь, рыжая цапля. По заданию учебника подготовьте сообщение о любом растении или животном из Красной книги. Воспользуйтесь общим планом рассказа о редком растении или животном. Запишите по пунктам плана основные сведения о нём.  Выхухоль – пушной зверёк, занесенный в Красную книгу. Обитает в России. Живет вблизи водоемов, в норах. Хорошо плавает. Читается червями, моллюсками, водными насекомыми. Его стали истреблять из-за ценного меха. Сейчас выхухоль под охраной. Ее также разводят.
Гость
1) совет Если хочешь ты порадовать учительницу этой возьми красный лист бумаги и много-много белой бумаги делаем маленькую книжечку Красная книга. В красной книги написано о редких величайших животных которых осталось меньше 300 видов и их осталось мало на нашей планете. Пресмыкающиеся. Крокодил. крокодил распространены в жарком поясе Африки и Азии Америки и Австралии. Систематически они составляют отдельный 5 известных живущих на земле аллигатора, кайманов, гавиалов,настоящих крокодилов. история развития крокодилов насчитывает примерно 150 млн. Лет. Бородач. Бородач - крупный хищник , известные еще под названием Орел - ягнятник. Много ходит в народе легенд про эту птицу. Бородача обвиняют в нападении на домашних животных. в Красной книге много всякого интересного но еще интереснее узнать о новых видов животных поэтому Давайте ещё читать всё вместе.