Окружающий мир 3 класс а а плешаков наш проект кто нас защищает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жизни каждого человека случается немало радостных событий, но, к сожалению , порой бывает и так, что нам необходиса чья-то помощь и защита. Угрозы могут подстерегать нас повсюду - в общественном транспорте, кино, театре, музее, или даже просто на улице. Преступники любыми способами пытаются нарушить покой в нашей жизни. Службы защиты населения. Для того, что бы обеспечить безопасность в повседневной жизни , были созданы спец. службы защиты населения : полиция, скорая мед. помощь, пожарная охрана. Пожарная охрана. Служба пожарной охраны создана для организации профилактики пожаров, их тушения и проведения возложенных на них аварийно-спасательных работ. Полиция. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общ. порядка, собственности и для обеспечения общ. безопасности. Скорая мед. помощь. Создана с целью мед. помощи гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравления и др. состояниях, требующих срочного мед. вмешательства.