Окружающий мир 3 класс . первая помощь при повреждениях кожи. ранка?ушиб?ожог?обмораживание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо сделать: 1)если с собой перекись водорода ,то промыть ранку. 2)завязать бинтиком.
Гость
ранка просто обработать, ушиб перевязать помазать обезболивающием одна ни в коем случае не трогать руками, и не прижимать. под холодной водой промыть. Обморожение массировать теплыми руками. Можно в теплую воду засунуть. Но это в зависимости от степени обморожения.