Окружающий мир 4 «Помогают изучать нам прошлое исторические источники. Учёные разделили их на группы: военные, устные, письмен- ные, архитектурные. Одной из самых ранних форм письмен- ных источников являются былины. Одной из са...

Окружающий мир 4 «Помогают изучать нам прошлое исторические источники. Учёные разделили их на группы: военные, устные, письмен- ные, архитектурные. Одной из самых ранних форм письмен- ных источников являются былины. Одной из самых древних была былина «Повесть временных лет». Она была создана монахом Киево-Печерского монастыря Нестором. В «Повести временных лет» рассказывается о расселении наших пред- ков славян, о первых русских князьях, о соседях Древней Руси. Повествование о разных исторических событиях наше- го государства доходит до конца ХVII века».класс .найти ошибки в тексте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это ВЕТХИЙ ЗАВЕТ (БИБЛИЯ)