Окружающий мир    Придумай и запиши 2-3 вопроса для викторины о Франции и Великобритании.    С ответами напишите пожалйста(()) Помогите!!)((  Если кто то написал не бросьте(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франция В какой части Европы расположена Франция? - В западной части 2. Чем омывается Франция на юге, на севере, на западе? Показать на карте у доски (На юге – Средиземным морем, на севере – проливом Ла-Манш, На западе – Бискайским заливом) 3. Как называется столица Франции? Что изображено на флаге Франции? - Париж. Синяя, белая, красная полоска (что они показывают?) 4. На какой реке стоит Франция? - На реке Сена 5. Какой собор стоит в центре Парижа? - Собор Парижской Богоматери 6. Как называется крупнейший музей мира? - Лувр 7. Какие достопримечательности находятся в Лувре? - Огромное количество картин и скульптур. Самая известная - «Джоконда» - Леонардо да Винчи 8. Назовите самое знаменитое сооружение Парижа, символ этого города. - Эйфелева Башня - Что вы знаете об этой башне? - Башня построена более 100 лет назад по проекту инженера Эйфеля. Высота её 321 метр. По лифту можно подняться на вершину башни. 9. Назовите музей, в прошлом Королевский дворец. - Версаль 10. Назовите имя выдающегося путешественника, исследователя океана. - Жак - Ив Кусто (1910-1997г.)
Гость
столица велекобритании - лондон как зовут королеву великобритании - елизавета как называется гимн франции-марсельеза какое первое слово в девизе французской республики -свобода