Окружающий мир учебник страница 145 по плану а любое реке ленинградской области четвёртый класс план первое название второе где находится исток реки третья какое течение быстрое или медленное четвёртое притоки пятое Куда впадае...

Окружающий мир учебник страница 145 по плану а любое реке ленинградской области четвёртый класс план первое название второе где находится исток реки третья какое течение быстрое или медленное четвёртое притоки пятое Куда впадает река шестое как река изменяется в разные времена года седьмое растения и животные реки восьмое использование реки человеком девятая как люди влияют на реку десятой что люди делают для охраны реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ящера 2.На севере Новгородской области 3.Медленное течение 4. Долгуша, Любанка, Владыченская, Лутинка 5. Впадает в реку Луга 6. на зиму замерзает, весной и осенью половодье 7.По берегам растут папоротники, черника, брустника, голубика, сосны, ивы и осины. Из животных - речной бобр, ондатра. Из рыб- голавль, язь, плотва, гольян, верховка, форель. 8.туристический маршрут. Сбор грибов и ягод 9. Захламление берегов 10.На реке и ее берегах запрещена охота, это заповедная река