Окружающий мир. Запиши известные тебе современные денежные еденицы разных стран. Например:страна             денежная единица                   россия             рубль                   с ш а                доллар Помогите сро...

Окружающий мир. Запиши известные тебе современные денежные еденицы разных стран. Например:страна             денежная единица                   россия             рубль                   с ш а                доллар Помогите срочно плиз!Кто больше стран и единиц напишет тот будет самым лучшим решением.Мне нужно это сделать за 30 минут чем быстрее тем лучше даю м ного пунктов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
литва-лит латвия-лат украина-гривна польша-польский злотый индия-индийская рупия турция-турецкая лира Египет-египетский фунт австралия-австралийский доллар Беларусь-белорусский рубль
Гость
Австралия-доллар австралийский Австрия-евро. Армения-драма. Беларусь-рубль беларусский. Болгария-лев. Бразилия-риал. Ватикан-лира ватиканская. Великобритания-фунт стерлингов. Вьетнам-донг. Германия-евро. Греция-евро. Египет-фунт египетский. Индия-рупия индийская. Иран-риал рианский. Испания-евро. Италия-евро. Казахстан-тенге. Китай-юань. Мексика-песо мексиканское. Норвегия-крона норвежская. Польша-злотый. Португалия-евро. Таджикистан-рубль таджикский. Таиланд-бат. Турция-лира. Узбекистан-сум. Украина-гривна. Финляндия-евро. Чехия-крона чешская. Япония-йена.