ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.Подскажите пожалуйста....Почему нужно охранять водоёмы и реки.Беречь воду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потомучто там живут рыбы и растут растения. Некоторые животные этим питаются и пьют эту воду и растения тоже питаются этой водой
Гость
Потомушто если поподёт в воду химикат, Вся рыба умрёт во время дождя разольётся озеро и загрязнит другие озёра!