Окружность с центром О проходит через вершины A и B треугольника ABC и пересекает луч CA в точке M и луч CB в точке N. угол AOM равен углу BON и равен 60 градусам. Расстояние то точки N до прямой AB равно 10. Найдите площадь тр...

Окружность с центром О проходит через вершины A и B треугольника ABC и пересекает луч CA в точке M и луч CB в точке N. угол AOM равен углу BON и равен 60 градусам. Расстояние то точки N до прямой AB равно 10. Найдите площадь треугольника ABC, если длины MN и AB отличаются в 4 раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна сторона х, вторая х+2. Свойство диагональ в том, что сумма их квадратов равна удвоенной сумме квадратов смежных сторон параллелограмма. То есть 64+196=2х2+2(х+2)2. Большая сторона 9, меньшая 7.