Окружность с центром в точке О описана окало равнобедренного треугольника АВС , в котором АВ =ВС и меньше АВС=32°. найдите угол ВОС . ответ дайте в градусах

Окружность с центром в точке О описана окало равнобедренного треугольника АВС , в котором АВ =ВС и <АВС=32°. найдите угол ВОС . ответ дайте в градусах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол ОВС равен половине угла АВС, ОВС=16 градусов следовательно угол ОСВ тоже равен 16 грудусов так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, имеем 180-16*2=148 градусов