Окружность с центром в точке О разделена на четыре угла с разными градусными мерами (рис. 4.6). Градусная мера первого угла равна а°, второго б°, третьего угла с°, четвертого угла д°.Сумма углов:первого и второго равна 140°; пе...
Окружность с центром в точке О разделена на четыре угла с разными градусными мерами (рис. 4.6). Градусная мера первого угла равна а°, второго б°, третьего угла с°, четвертого угла д°.
Сумма углов:
первого и второго равна 140°; первого и третьего 160°; первого и четвертого равна 180°; Найдите градусную меру каждого угла.
ПОМОГИТЕ! ПРОШУ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а+б+с+д=360
а+б=140
а+с=160
а+д=180
Сложим 3 последних уравнения
2а+(а+б+с+д)=480
2а=120
а=60
б=80
с=100
д=120