Окружность : центр а(-5;3)через точку в(2;-1) написать уровнение окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение окружности : [latex] R^{2}=(x-a)+(y-b); [/latex] где а и b координаты центра, т.е. по условию - a=-5;b=3; подставим в это уравнение точку (2;-1) [latex] R^{2}=(2+5)+(-1-3); [/latex] откуда [latex]R= \sqrt{3} [/latex] уравнение: [latex] 3=(x+5)+(x-3); [/latex]