Оксид магния, карбонат калия, гидроксид алюминия, оксид азота(V), фосфорная кислота

Оксид магния, карбонат калия, гидроксид алюминия, оксид азота(V), фосфорная кислота, углерод, алюминий, золото. С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор серной кислоты. Записать осуществимые реакции. СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2OK2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2 + H2O2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2