ОКТЯБРЬСКИЙ РАССВЕТ Ночь побледнела, и месяц садитсяЗа реку красным серпом.Сонный туман на лугах серебрится,Черный камыш отсырел и дымится,Ветер шуршит камышом.Тишь на деревне. В часовне лампадаМеркнет, устало горя.В трепетный ...

ОКТЯБРЬСКИЙ РАССВЕТ  Ночь побледнела, и месяц садится За реку красным серпом. Сонный туман на лугах серебрится, Черный камыш отсырел и дымится, Ветер шуршит камышом. Тишь на деревне. В часовне лампада Меркнет, устало горя. В трепетный сумрак озябшего сада Льется со степи волнами прохлада... Медленно рдеет заря.  1-Объясните постановку  знаков препинания в этом стихотворении. 2-Составьте схему сложного предложения  3-Из предпоследнего предложения выпишите все словосочетания .Выполните синтаксический разбор одного именного и одного глагола словосочетания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в 1-ом. предложении : это сложное предложение. в 3 тоже сложное предложение. 2)- в втором абзаце 1 предложение деепричастный оборот 3)в трепетный сумрак, озябшего сада,льёться со степи ,льётьсяволнами прозлада.
Гость
Вчера это делали, но тетради сдали