Олег (879-912) игорь (912-945) ольга (945-957) светослав (964-972) сделать таблицу пж срочно надо заввтра уже здавать даю 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег-33 Игорь-33 Ольга-12 Светослав-8
Гость
Олег(882-912годы правления) Внутренняя политика :основал деревне русское государство.Объединил многие славянские племена.Укрепил южную границу. Внешняя политика:совершал походы на Византию.Этим добился выгодных торговых условий для Руси.Освободил северян и родимечей от дани хазарам. Игорь(912-945) Внутренняя политика:покорил древлян.Которые отделились от Руси воспользовавшись смертью Олега. Внешняя политика:совершал не удачные походы на Каспий и на Византию.943г взятие дани и подписание договора. Ольга(945-965) Внутренняя политика:Установила первую реформу.Разделила подвластные земли.И назначила в их главе тиунов.(не уверена что этих людей называли тиунами) Внешняя политика : приняла крещение. Святослав(962-972 годы правления ) Внутренняя политика :покорил вятичей.Первый назначил сыновьям княжение.Организовал дружину.Перенёс столицу из Киева в Переславец. Внешняя политика :взял Хазарскую столицу.Завоевал Болгарию.Воевал с Везвнтией .