Олег и Дима одновременно вышли из одного дома по направлению к школе. Шаг у Олега шире на 20%, а у Дима количество шагов за тот же интервал времени на 20% больше. Кто из них первым прийдёт в школу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - длинна шага Димы х+х*20:100 - длина шага Олега Т - интервал времени у - количество шагов Олега за интервал Т у+у*20:100 - количество шагов Димы за интервал Т сравним х*(у+у*20:100) и (х+х*20:100)*у ху+0.2ху и ух+0.2ху видим что это одинаковые величины, следовательно они пройдут в школу одновременно