Олег сел в поезд. Проехав половину пути, он лёг спать и спал до тех пор, пока не осталось проехать путь,равный половине того пути, который он проспал. Какую часть всего пути Олег проехал бодрствующим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спящим он проехал половину от половины пути => четверть Выходит, что бодрствующим в целом он проехал 3/4 пути
Гость
Ответ: 1/4 пути он бодрствовал, т.к. половина половины это одна четвертая