Олицетворение, просторечные слова, гипербола, эпитет . примеры, определение. Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Олицетворении-уподобление живому существу (лес уснул) 2.Просторечные слова - слова употребляющиеся в простой, обиходной речи (грызня-ругань) 3.Гипербола-преувеличении (сто раз тебе говорил)  4.Эпитет-художественное определение (свинцовые тучи)