Оловину пути велосипедист проехал со скоростью 12 км/ч, остальной путь — со скоростью 4 км/ч. С какой средней скоростью нужно было ехать велосипедисту, чтобы на весь путь затратить такое же количество времени? Дайте ответ в кил...

Оловину пути велосипедист проехал со скоростью 12 км/ч, остальной путь — со скоростью 4 км/ч. С какой средней скоростью нужно было ехать велосипедисту, чтобы на весь путь затратить такое же количество времени? Дайте ответ в километрах в час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/4=3 ч. затратил велосипедист на вторую половину. 1+3=4 ч. он затратил на весь путь. 12+4*3=24 км. - весь путь. 24/4= 6 км./ч. Ответ: 6 км./ч. - средняя скорость.