Ольшее основание трапеции 8см., а меньшее на 2см меньше средней линии, определите меньшее основание и среднюю линию *** пожалуйста сделай те рисунок, и подробное решение....буду очень благодарна..и сфотографируйте ввсё это))по...
Ольшее основание трапеции 8см., а меньшее на 2см меньше средней линии, определите меньшее основание и среднюю линию *** пожалуйста сделай те рисунок, и подробное решение....буду очень благодарна..и сфотографируйте ввсё это))пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть средняя линия трапеции будет х
Тогда меньшее основание х-2 x=(8+x-2):2
2х=8+х-2
х=6
Меньшее основание равно
6-2=4 см Ответ: ср линия=6см, меньшее осн=4см