Оля купила 5 гвоздик,а Таня 7 гвоздик по одной и той же цене .Сколько стоит одна гвоздика ,если Таня заплатила за свою покупку на a р. больше чем Оля?Сколько денег израсходовала Оля на покупку гвоздик?Сколько денег израсходовал...

Оля купила 5 гвоздик,а Таня 7 гвоздик по одной и той же цене .Сколько стоит одна гвоздика ,если Таня заплатила за свою покупку на a р. больше чем Оля?Сколько денег израсходовала Оля на покупку гвоздик?Сколько денег израсходовала Таня на покупку гвоздик? 4 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+а=7 Отсюда а равно 2 Значит одна гвоздика стоить 1рубль