Оля подарила маме скатерть скатерть имеет форму прямоугольника длина которого 150 см края скатерти Оля обшила бахромой израсходовав 460 сантиметра Можно ли этой скатертью накрыть прямоугольный стол длина которого 12 дециметров ...

Оля подарила маме скатерть скатерть имеет форму прямоугольника длина которого 150 см края скатерти Оля обшила бахромой израсходовав 460 сантиметра Можно ли этой скатертью накрыть прямоугольный стол длина которого 12 дециметров а площадь 120 дециметр в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (460-150*2)):2=80 (см) -ширина скатерти2) 120:12=10 (дц)=100 (см)- ширина столаСтол накрыть нельзя, т .к. он шире скатерти