Оля прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочитала 18 страниц. Во второй- в 2 раза меньше. Сколько страниц прочитала Оля в третий день, если за три дня она прочитала 60 страниц? Запиши решение задачи по действиям двумя с...
Оля прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочитала 18 страниц. Во второй- в 2 раза меньше. Сколько страниц прочитала Оля в третий день, если за три дня она прочитала 60 страниц? Запиши решение задачи по действиям двумя способами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извини, знаю только один способ:
1) 18: 2=9 ( стр ) за второй день
2) 18+9=27 ( стр ) за первый и второй день
3) 60-27=33 ( стр ) за третий день
Ответ: 33 страницы