Тест по теме: ТИП ХОРДОВЫЕ. РЫБЫ. 2 вариант Часть А. Выберите все правильные ответы. 1. Ланцетник: А. имеет внутренний скелет, представленный хордой Б. обитает на мелководье морей В. пожизненно сохраняет признаки хордовых ...

Тест по теме: ТИП ХОРДОВЫЕ. РЫБЫ. 2 вариант Часть А. Выберите все правильные ответы. 1. Ланцетник: А. имеет внутренний скелет, представленный хордой Б. обитает на мелководье морей В. пожизненно сохраняет признаки хордовых Г. дышит легкими 2. Рыбы – систематическая группа животных, которая называется А. класс Б. надкласс В. тип Г. отряд 3. Прообразом конечностей наземных животных являются плавники рыб А. спинной и хвостовой Б. хвостовой и анальный В. грудные и брюшные Г. спинной и анальный 4. Рыбы совершают миграции в поисках А. пищи Б. лучших экологических условий В. мест отдыха Г. благоприятных мест для нереста 5. Хордовые в отличие от беспозвоночных: А. имеют внутренний хрящевой или костный скелет Б. активно передвигаются В. относятся к многоклеточным животным Г. имеют трубчатую нервную систему 6. Особыми органами чувств рыб в связи с их обитанием в воде являются органы А. зрения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-А 2-А 3-В 4-Г 5-Г 6-Боковая линия
Гость
первый а второй а третий в четвёртый г пятый г