Оляпка звуко-буквенный разбор слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция слова: [ал’апка]о — [а] — гласный, безударный л — [л’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий я — [а] — гласный, ударный п — [п] — согласный, парный глухой, парный твёрдый к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный В слове 6 букв и 6 звуков.
Гость
Оляпка[ а л' я п к а ] -3 слога о -[а] - гл.,безударный. л-[л'] - согл .неп.,зв., тв. я-[я]-гл., уд. п-[п]-согл.,пар.,глух.,тв. к-[к]- согл.,пар.,глух.,тв. а-[а]-гл.,безуд. ------------------------------------- 6 б.,6 зв.