Омогите заполнить таблицу по Поволжью. Факторы,отрасли специализации,продукция,центры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Отрасль: Машиностроение   Продукция: Автомобили, суда  Центры: Набережные Челны (КамАЗ), Тольятти (ВАЗ), Ульяновский автомобильный завод, производство троллейбусов в Энгельсе .В Астрахани, Волгограде, Наримане представлено судостроение Проблемы: повышения качества производимых машин, необходимость структурной перестройки, простои многих предприятий, нарушение технологических связей. 2) Отрасль: Нефтедобыча Продукция: Нефть, топливо  Центры: Татарстан и Самарская область, нефтеперерабатывающие заводы расположены в Волгограде, Самаре, Саратове, Сызрани. Проблемы: недропользование и геологоразведка из поля зрения государства перешли в ведение коммерческих структур. 3) Отрасль: Химическая промышленость Продукция: Серная кислота, сера, шины, фармацевтическое производство. Центры: Балаков, Самара, Баскунчак, Нижнекамск, Волжск, Пенза. Проблемы:  низкий уровень технологий не обеспечивает выпуск продукции, сроки эксплуатации установленного на большинстве предприятий оборудования составляют 20-25 лет. 4) Отрасль: Электроэнергетика Продукция: Электроэнергия. Центры: Волгоград, Саратов, Нижнекамск, Волжск. Проблемы:   экологические, связанные с  загрязненим реки Волги и ей басейном. 5) Отрасль: АПК ПЭР Продукция: Сахарая свекла, пшеница, подсолнечник. Центры: Волгоград, Саратов, Астрахань, Самара Проблемы: дефицит средств не позволяет осуществить своевременное переоснащение и обновление технической базы хозяйственных субъектов, нехватка квалифицированных кадров.