ON-биссектриса прямого угла AOB,OK и OP-биссектрисы углов AON и NOB.Найдите угол KOP.
Ответ(ы) на вопрос:
1) ON - биссектриса; угол AOB = 90 градусов из этого всего следует, что углы AOB и NOB равны и равны 45 градусам каждый 2) OK - биссектриса угла AON; угол AON = 45 градусов из этого всего следует, что углы AOK и KON равны, и равны 22 градуса и 5 минут 3) OP - биссектриса угла NOB; угол NOB = 45 градусов из этого всего следует, что углы NOP и POB равны, и равны 22 градуса и 5 минут 4) чтобы найти угол KOP, нужно сложит угол KON и угол NOP. из пункта 2 и пункта 3 следует, что они равны 22,5 градусов каждый значит угол KOP равен 22,5+22,5=22,5*2=45 градусов Ответ : угол KOP = 45 градусов