Он был потомственным музыкантом. Еще не умея ни читать, ни писать, он легко подбирал мелодии, а в 6-летнем возрасте сочиняет свое первое произведение – песню, посвященную матери.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое произведение Моцарта, написанная рукой его отца Леопольдом Моцартом. Содержит всего 10 тактов, написана для клавишных инструментов, 4 первых такта написаны в размере 3/4, а остальные 6 в размере 2/4. тональность-до мажор,темп-анданте. Первые 18 сочинений Вольфганга Амадея Моцарта были включены в рукописный сборник его старшей сестры "Марии Анны Моцарт" тетрадь-нотная тетрад Наннрель.