Решите уравнение 2х²=0 обьясните как делать варианты ответов 1)х=0 2)х1=-2 х2=2 3)х1=-2 х2=0 4)х1= - √2 х2= √2 5)х1=0 х2=2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2x^2=0[/latex] Во-первых это произведение чисел, а если произведение чисел равно 0, то хотя бы один из множителей равен 0. В данном случае 3 не равняется 0 (надеюсь вы это прекрасно понимаете). А значит [latex]x^2=0[/latex] А что значит [latex]x^2[/latex]? Это [latex]x[/latex] которое возвели во вторую степень. Если [latex]x=0[/latex], то и [latex]x^2=0[/latex] Отсюда и ответ: [latex]x=0[/latex] [latex]-x^2-16=0[/latex] [latex]-x^2=16[/latex] [latex]x^2=-16[/latex] [latex]|x= \sqrt{16i} [/latex]           [latex]|x=-4i[/latex] [latex]|x=- \sqrt{16i} [/latex]        [latex]|x=4i[/latex] Внимание! Вы ещё не изучали комплексные числа, поэтому я не знаю, что вам писать после  [latex]x^2=-16[/latex] Можно наверное, Вам, записать, то что "Решения нет".