Он глядит чужими глазами слушает чужими ушами. У короткого ума длинный язык. Золотые руки у того, кто обучался ремеслу хорошо. Свою болячку чужим здоровьем не лечат. Повадки волчьи, а душа заячья. По чужим словам что по лестниц...

Он глядит чужими глазами слушает чужими ушами. У короткого ума длинный язык. Золотые руки у того, кто обучался ремеслу хорошо. Свою болячку чужим здоровьем не лечат. Повадки волчьи, а душа заячья. По чужим словам что по лестнице идет. Помогите определить падеж имен прилагательных во множественном числе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чужими(Т.п.) глазами,чужими(Т.п.) ушами. Золотые(И.п.) руки. Повадки волчьи(И.п.) По чужим(Д.п.) словам.