Он носом в землю постучит, Взмахнёт крылом и закричит. Кричит он даже сонный, Крикун неугомонный. (…) Спиши загадку, поделив трёхсложные слова на слоги для переноса,

Он носом в землю постучит, Взмахнёт крылом и закричит. Кричит он даже сонный, Крикун неугомонный. (…) Спиши загадку, поделив трёхсложные слова на слоги для переноса, припиши отгадку. В отгадке определи количество звуков и букв, гласных и согласных, количество слогов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он носом в землю пос-ту-чит, Взмахнёт крылом и зак-ри-чит. Кричит он даже сонный, Крикун неугомонный. (Честно я не знаю, кто это) Узнаешь кто напиши, дальше помогу