Он окружен множествым умных,добрых и верных друзей. ССП, СПП ИЛИ БСП?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вообще не сложное предложение. Здесь одно подлежащее он и одно сказуемое окружен. А вот какими друзьями - там перечисление определений. Видимо, это БСП, хотя я не знаю, что значит эта аббревиатура. Но это точно НЕ ССП (сложно-сочиненное предложение), и точно НЕ СПП (сложно-подчиненное предложение).