Он подовал сигнальщикам флаги,помогал палобу мыть,картошку чистить.разабрать поставить части речи 4 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он-местоимение,подавал-глагол,флаги-существительное,помогал мыть-глагол,чистить-глагол
Гость
Он(мест.) подавал(гл.) сигнальщикам(сущ.) флаги(сущ.), помогал(гл.) палубу(сущ) мыть(гл.), картошку(сущ) чистить(гл.). Подавал и помогал - однородные члены. (повест., невоскл., простое, распр.)  подавал (что?) флаги подавал(кому?) сигнальщикам мыть (что?) палубу чистить(что?) картошку Надеюсь, сказала всё правильно.