Он построил это жилище, чтобы изучать повадки пернатых: ласточек , соек, дроздов. пунктационный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он построил это жилище,1 чтобы изучать повадки пернатых:2 ласточек , соек, дроздов.3 1-запятая перед придаточным цели 2-двоеточие-обобщающее слово перед однородными 3-точка в конце повествоват. предложения