Он просит тоже объяснить свою звезду, но она ему шепчет неясное. Морфологический разбор всех слов включая союзы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Он- местоимение. Н.ф. он 2.Пост.пр.-3лицо Непост.пр.- именительный падеж, единственное число, мужской род 3.просит (кто?)-он (подлежащее ) 1.просит-глагол. н.ф.просить 2.пост.пр.-2- спряжение,переходный,несовершен.вид непост.пр.-изъявит.накл., ед.ч.,наст.вр.,3лицо 3. Он (что делает?) просит (сказуемое) 1.Тоже-наречиe Н.ф.тоже 2.пост.пр.- неизменяемая часть речи непост.пр.- нет 3.будет обстоятельством  1.Объяснить- инфинитив Н.ф. объяснить  2.пост.пр.- 2- спряж.,перходный,соверш.вид непост.пр.-изъявит.накл. 3.сказуемое  1.Свою-местоимение н.ф.свой 2.пост.пр.- непост.пр.-винительный падеж,ед.число,женский род 1.звезду -сущ. н.ф. звезда пост.пр.-нарицательное,неодушевл.,женск.род.1-е склонение непост.пр.-винит.падеж.,ед.число. но-союз н.ф.но пост.пр.-неизменяемое слово непост.пр.-нет не является членом предложения  Она-местоимение  н.ф.она пост.пр.3 лицо непост.пр.- именит.падеж,ед.число,женский род шепчет (кто?) она (подлежащее) шепчет-глагол н.ф.шептать пост.пр.-1-е спряж.,переходный,несовершенный вид непост пр.-изъявит.накл.ед. число,наст.вр,3лицо она (что делает?) шепчет (сказуемое) неясное - прилагательное  н.ф. неясный  пост.пр.-относительное непост.пр.ед.число ,именит.падеж.,средний род,полная форма