Он [стих ] нежен, сладостен, мягок, как рокот волны, тягучи густ, как смола, ярок, как

Он [стих ] нежен, сладостен, мягок, как рокот волны, тягучи густ, как смола, ярок, какмолния, прозрачен и чист, как кристалл, душист и благовонен, как весна, крепок и могуч, как удар меча в руках богатыря. Выпишите сравнительные обороты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как рокот волны, как смола, как молния, как кристалл, как весна, как удар меча в руках богатыря