Он уделял много внимания просвещению,переводу книг,созданию библиотек,строитьльству. При нем были воздвигнуты в Киеве Золотые ворота и Софийский Соборв честь жестокой битвы с печенегами.Речь идет: а) о Владимере Мономахе: б) о ...
Он уделял много внимания просвещению,переводу книг,созданию библиотек,строитьльству. При нем были воздвигнуты в Киеве Золотые ворота и Софийский Соборв честь жестокой битвы с печенегами.Речь идет: а) о Владимере Мономахе: б) о Святославе Игоревече: в) о Ярославе Мудром.
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно же Ярослав Мудрый.