Онегин краткие сведения об авторе и история создания рассказа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С. Пушкин писал этот роман с 1823 по 1830 года, более семи лет. Публикация проходила частично, т. е. отдельными главами, которые выходили в виде отдельных книжек. Первоначальный замысел романа за это время менялся. Изначально было задумано 9 глав романа , но выпустилось только 8 глав. Главы печатались с 1825 года по 1830 год , по главе каждый год. В первое полное издание было включено 8 глав и "Отрывки из путешествий Онегина".                                                                   Читая роман, можно узнать все о жизни людей того времени , как из энциклопедии. В нем отображена жизнь всех слоев русского общества тех лет.