Они то косо летели по ветру, то отвесно ложились на сырую траву. Синтаксический разбор предложения, помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
Повествовательное, невосклицательное, простое , двусоставное, распространенное, полное, осложненно однородными сказуемыми.
Основа : они то летели, то ложились( то =, то = ). Определение : сырую ~ Обстоятельство : косо, отвесно, на траву -.-.-.