Оочень нужно)) спасибо)) 1. У томатов красная окраска плодов R доминирует над жёлто?

Оочень нужно)) спасибо)) 1. У томатов красная окраска плодов R доминирует над жёлто?? r. Гомозиготное красноплодное растение скрестили с желтоплоидным растением. Определите генотипы и фенотипы гибридов первого и второго поколения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ген          Признак A             красная окраска a             жёлтая окраска P1:  AA  x  aa G:    A         a F1:Aa  P2: Aa   x   Aa G: A,a         A,a F2:AA,Aa,Aa,aa Ответ: первое поколение-100%красная окраска             второе поколение-75%-красная,25%-жёлтая